Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provision de Agua para Riego en Anexo de...

Creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en Anexo de Langaico y Sector Viscollo de la Comunidad de Laraos Distrito de Laraos de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos 19/07/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO VRAEM por S/ 13,122,600.00 el 29/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1451-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,132,624.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN ANEXO DE LANGAICO Y SECTOR VISCOLLO DE LA COMUNIDAD DE LARAOS DISTRITO DE LARAOS DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2024-MDL-1
Publicado
19/07/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
29/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO VRAEM
Monto adjudicado
S/ 13,122,600.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 13,132,624.91 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024-MDL/GM
Monto
Soles 13,122,600,00
Duración
384 días
11/11/2024 → 30/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-19 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 5 765 034
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN PEDRO VRAEM ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA DE LA INDEPENDENCIA Nº2 INT.1 LARAOS YAUYOS