Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete para Atención de Emergencias y Desastres...

"mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Distrito de San Andrés de Cutervo, Mediante la Adquisicion de Camion Volquete para Atención de Emergencias y Desastres en Vías No Pavimentadas Vecinales Urbanas del Centro Poblado San Andrés de Cutervo", Cui N.º 2638125

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo 11/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSAC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo fue adjudicada a INVERSIONES Y FABRICACIONES DEL PERU E.I.R.L. por S/ 160,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSAC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149632
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL DISTRITO DE SAN ANDRÉS DE CUTERVO, MEDIANTE LA ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE PARA ATENCIÓN DE EMERGENCIAS Y DESASTRES EN VÍAS NO PAVIMENTADAS VECINALES URBANAS DEL CENTRO POBLADO SAN ANDRÉS DE CUTERVO", CUI N.º 2638125

LP-ABR-2-2025-MDSAC/CS-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y FABRICACIONES DEL PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 155,000.00 Se adjudicó 3,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE COMPRA- VENTA DE BIEN MUEBLE N° 001-2025MDSAC
Monto
Soles 160,000,00
Duración
22 días
06/10/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CESAR VALLEJO Nº 311 SAN ANDRES DE CUTERVO CUTERVO