Licitaciones Perú
Consultoría para Obra de Renovación de Puente, en El(la) Antiguo...

Contratacion de la Consultoria de Obra de Renovación de Puente, en El(la) Antiguo Tamarindo, Distrito la Unión, Provincia de Piura - Piura con Cui 2635618.

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 15/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a JS CONSULTORIA & CONSTRUCCION E.I.R.L. por S/ 88,496.55 el 30/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177895
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,302.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA DE OBRA DE RENOVACIÓN DE PUENTE, EN EL(LA) ANTIGUO TAMARINDO, DISTRITO LA UNIÓN, PROVINCIA DE PIURA - PIURA CON CUI 2635618.

CP-ABR-4-2025-MDLU-CS-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
27/06/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JS CONSULTORIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 88,496.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 90,302.78 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº015-2025-MDLU-ABAST
Monto
Soles 88,496,55
Duración
120 días
27/02/2026 → 27/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 118 945
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 175 448
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 177 796

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA