Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "ampliacion del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Localidad de San Miguel de Mayocc del Distrito de San Miguel de Mayocc de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica¿ Cui N° 2691760.

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc 17/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc fue adjudicada a CONSORCIO GRUP MAYOCC por S/ 2,267,146.68 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170310
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,267,146.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA LOCALIDAD DE SAN MIGUEL DE MAYOCC DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE MAYOCC DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CUI N° 2691760.

LP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
22/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUP MAYOCC
Monto adjudicado
S/ 2,267,146.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,267,146.69 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2025-MDSMM/UL/GM
Monto
Soles 2,267,146,68
Duración
90 días
22/12/2025 → 22/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GRUP MAYOCC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 267 147
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PRINCIPAL S/N SAN MIGUEL DE MAYOCC CHURCAMPA