Licitaciones Perú
Contratación para la Supervision de la Obra: "ampliacion del...

Contratación para la Supervision de la Obra: "ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Localidad de San Miguel de Mayocc del Distrito de San Miguel de Mayocc de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica¿ Cui N° 2691760.

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc 19/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc fue adjudicada a CONSORCIO MATIAS por S/ 113,130.62 el 02/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170986
Contratado — proceso cerrado
S/ 113,130.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA LOCALIDAD DE SAN MIGUEL DE MAYOCC DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE MAYOCC DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CUI N° 2691760.

CP-ABR-1-2025-MDSMM/CS-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
22/03/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MATIAS
Monto adjudicado
S/ 113,130.62
7 postores presentados Valor referencial S/ 113,130.62

Contrato

Título
054-2025-MDSMM
Monto
Nuevos Soles 113,130,62
Duración
93 días
19/12/2025 → 22/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO MATIAS ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 203 848
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PRINCIPAL S/N SAN MIGUEL DE MAYOCC CHURCAMPA