Licitaciones Perú
Suministro de , Fabricación y Montaje de Estructura Metálica,...

Servicio de Suministro, Fabricación y Montaje de Estructura Metálica, Suministro, Colocación de Accesorios, Equipamiento y Montaje de Tirolesa y Puente Escalera a Todo Costo.

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc 27/02/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSMM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc fue adjudicada a RUSA CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 161,997.00 el 17/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191351
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 161,997.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO, FABRICACIÓN Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METÁLICA, SUMINISTRO, COLOCACIÓN DE ACCESORIOS, EQUIPAMIENTO Y MONTAJE DE TIROLESA Y PUENTE ESCALERA A TODO COSTO.

CP-ABR-1-2026-MDSMM-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUSA CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 161,997.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 161,997.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-27 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 161 997

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Mayocc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PRINCIPAL S/N SAN MIGUEL DE MAYOCC CHURCAMPA