Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y...

Contratación de Bienes: Suministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera y Hojuelas Precocidas de Avena, Kiwicha y Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para Atender Al Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Buldibuyo Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Buldibuyo San Martin 18/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Buldibuyo fue adjudicada a CONSORCIO ARZO por S/ 77,710.70 el 28/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170806
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,711.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, KIWICHA Y MACA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER AL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BULDIBUYO PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDB-CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARZO
Monto adjudicado
S/ 77,710.70
1 postor presentado Valor referencial S/ 77,711.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE BIENES N° 01-2025-MDB/SGA
Monto
Soles 77,710,70
Duración
288 días
16/12/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO ARZO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 77 711

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Buldibuyo acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 464 199en disputa
32,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buldibuyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N PLAZA DE ARMAS BULDIBUYO BULDIBUYO PATAZ
Teléfono
950055558