Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Coliseo...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Coliseo Cerrado Distrito de Buldibuyo - Provincia de Pataz - Departamento de la Libertad con Cui 2673082

Municipalidad Distrital de Buldibuyo San Martin 16/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Buldibuyo fue adjudicada a CONSORCIO BULDIBUYO por S/ 3,921,744.80 el 02/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190441
Apelado — resultado en apelación
S/ 3,921,744.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN COLISEO CERRADO DISTRITO DE BULDIBUYO - PROVINCIA DE PATAZ - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CON CUI 2673082

LP-ABR-1-2026-MDB/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BULDIBUYO
Monto adjudicado
S/ 3,921,744.80
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,921,744.80

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-23 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO BULDIBUYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 921 745
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 498 267
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Buldibuyo acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 464 199en disputa
32,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buldibuyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N PLAZA DE ARMAS BULDIBUYO BULDIBUYO PATAZ
Teléfono
950055558