Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hacia el Barrio Huaquian y Puente San Pedro, Distrito de Masma, Provincia Jauja, Departamento Junin con Cui N° 2636941¿

Municipalidad Distrital de Masma La Libertad 07/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Masma fue adjudicada a CONSORCIO MASMA 2025 por S/ 841,200.10 el 02/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143917
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 841,200.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HACIA EL BARRIO HUAQUIAN Y PUENTE SAN PEDRO, DISTRITO DE MASMA, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENTO JUNIN con CUI N° 2636941¿

LP-ABR-1-2025-CS/MDM-1
Publicado
07/08/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MASMA 2025
Monto adjudicado
S/ 841,200.10
17 postores presentados Valor referencial S/ 841,200.10

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MASMA 2025 ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 841 200
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 72 092 328
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 247 785
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA LIBERTAD 305 PLAZA PRINCIPAL MASMA MASMA JAUJA
Teléfono
972563140