Licitaciones Perú
Consultoría para La "elaboracion del Esquema de Ordenamiento Urbano del...

Contratacion para la para el Servicio de Consultoria para la "elaboracion del Esquema de Ordenamiento Urbano del Centro Poblado de San Juan de Uchubamba, Occoroyo y Ayna, del Distrito de Masma, Provincia de Jauja ­departamento Junin"

Municipalidad Distrital de Masma La Libertad 16/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS/MDM-2 de Municipalidad Distrital de Masma fue adjudicada a VIDAL DIAZ FRANZ LEONIDAS por S/ 72,000.00 el 20/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS/MDM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185165
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA PARA EL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA "ELABORACION DEL ESQUEMA DE ORDENAMIENTO URBANO DEL CENTRO POBLADO DE SAN JUAN DE UCHUBAMBA, OCCOROYO Y AYNA, DEL DISTRITO DE MASMA, PROVINCIA DE JAUJA ­DEPARTAMENTO JUNIN"

CP-ABR-1-2026-CS/MDM-2
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIDAL DIAZ FRANZ LEONIDAS
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 69 502
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 72 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA LIBERTAD 305 PLAZA PRINCIPAL MASMA MASMA JAUJA
Teléfono
972563140