Licitaciones Perú
Compra de Mochilas de Lona con Bordado para los Docentes, Personal...

Adquisición de Mochilas de Lona con Bordado para los Docentes, Personal Administrativo y Cas Que Labora en el Ámbito de la Ugel Chucuito Juli ¿ Provincia de Chucuito ¿ Región Puno

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli 06/11/2025 40 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UGEL-CH-J/DEC-1 de Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli fue adjudicada a IMPORTEX ARLIBER S.A.C. por S/ 83,200.00 el 20/11/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL-CH-J/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167435
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOCHILAS DE LONA CON BORDADO PARA LOS DOCENTES, PERSONAL ADMINISTRATIVO Y CAS QUE LABORA EN EL ÁMBITO DE LA UGEL CHUCUITO JULI ¿ PROVINCIA DE CHUCUITO ¿ REGIÓN PUNO

LP-ABR-2-2025-UGEL-CH-J/DEC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORTEX ARLIBER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 83,200.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 91,000.00 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000154_2025
Monto
Soles 83,980,00
Duración
12 días
19/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-05 · PDF
Ver documento

Postores (40)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 258 840
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 67 450
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 14 DE SETIEMBRE 229 - JULI JULI CHUCUITO