Licitaciones Perú
Compra de Materiales Didácticos, Accesorios y Útiles de Enseñanza...

Adquisición de Materiales Didácticos, Accesorios y Útiles de Enseñanza para las Instituciones Educativas de Nivel Inicial del Ámbito de la Unidad de Gestión Educativa Local Chucuito Juli ¿ Provincia de Chucuito ¿ Región Puno

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli 17/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL-CH-J/DEC-1 de Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli fue adjudicada a ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 140,114.00 el 30/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL-CH-J/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200073-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS, ACCESORIOS Y ÚTILES DE ENSEÑANZA PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL INICIAL DEL ÁMBITO DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL CHUCUITO JULI ¿ PROVINCIA DE CHUCUITO ¿ REGIÓN PUNO

LP-ABR-1-2025-UGEL-CH-J/DEC-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 140,114.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 162,200.00 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 002-2025-UGEL CH-J/AGA/OA
Monto
Soles 140,114,00
Duración
16 días
13/11/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 50 400
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 194 625
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 14 DE SETIEMBRE 229 - JULI JULI CHUCUITO