Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre para la Distribución de Materiales...

Contratación del Servicio de Transporte Terrestre para la Distribución de Materiales Educativos (digere) Dotación ¿ 2026 y Distribución de Kits de Material Fungible, Material de Oficina, Enseñanza y Limpieza a las Instituciones Educativas de Nivel Inicial, Primaria, Secundaria ¿ Ebr y Programas Educ

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli 16/01/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL-CH-J/DEC-1 de Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli fue adjudicada a PAREDES MAMANI EFRAIN DAVID por S/ 75,114.54 el 30/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL-CH-J/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200073-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 75,492.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES EDUCATIVOS (DIGERE) DOTACIÓN ¿ 2026 y DISTRIBUCIÓN DE KITS DE MATERIAL FUNGIBLE, MATERIAL DE OFICINA, ENSEÑANZA Y LIMPIEZA A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL INICIAL, PRIMARIA, SECUNDARIA ¿ EBR Y PROGRAMAS EDUC

CP-ABR-1-2026-UGEL-CH-J/DEC-1
Publicado
16/01/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAREDES MAMANI EFRAIN DAVID
Monto adjudicado
S/ 75,114.54
11 postores presentados Valor referencial S/ 75,492.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-01-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 294 969
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 37 041
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 232 825

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-educación Chucuito Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 14 DE SETIEMBRE 229 - JULI JULI CHUCUITO