Licitaciones Perú
Obra: La Ioarr: Reparación de Aula, Cerco Perimétrico, Sistema...

Contratación de Ejecución de Obra de la Ioarr: Reparación de Aula, Cerco Perimétrico, Sistema de Drenaje y Equipamiento de Aula; en El(la) I.E. Huacarcocha en la Localidad Huacarcocha, Distrito de Rondos, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco Cui N° 2645593

Municipalidad Distrital de Rondos 26/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO HUACARCOCHA por S/ 1,719,011.98 el 11/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173223
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,719,011.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DE LA IOARR: REPARACIÓN DE AULA, CERCO PERIMÉTRICO, SISTEMA DE DRENAJE Y EQUIPAMIENTO DE AULA; EN EL(LA) I.E. HUACARCOCHA EN LA LOCALIDAD HUACARCOCHA, DISTRITO DE RONDOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO CUI N° 2645593

LP-ABR-4-2025-MDR/C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/04/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUACARCOCHA
Monto adjudicado
S/ 1,719,011.98
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,719,011.98

Contrato

Título
006-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 1,719,011,98
Duración
119 días
30/12/2025 → 28/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO HUACARCOCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 719 012
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA