Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratacion para la Adquisición de Productos para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Rondos ¿ Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Rondos 31/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a INVERSIONES LECHE MASS S.A.C. por S/ 205,154.00 el 21/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183834
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,154.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RONDOS ¿ PERIODO 2026

LP-ABR-5-2025-MDR/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LECHE MASS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 205,154.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 205,154.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDR-L-HCO
Monto
Soles 205,154,00
Duración
304 días
30/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA