Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinarias Pesadas, Servidas Incluye...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Maquinarias Pesadas, Servidas Incluye Operador para Ejecucion de la Actividad Meta 023

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis 13/05/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C-MDO/Q-1 de Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis fue adjudicada a CGH CASTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 93,900.00 el 29/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-MDO/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-848-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS PESADAS, SERVIDAS INCLUYE OPERADOR PARA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD META 023

CP-ABR-1-2025-C-MDO/Q-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
31/05/2025
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CGH CASTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 93,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 97,950.00 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 049-2025-MDO
Monto
Soles 93,900,00
Duración
30 días
31/05/2025 → 30/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 93 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oropesa - Quispicanchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 OROPESA QUISPICANCHI
Teléfono
1111111