Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Creacion del...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en el Sector de Chapa Comunidad Hilata del Distrito de Capachica - Provincia de Puno - Departamento de Puno con Cui: 2446027

Municipalidad Distrital de Capachica Puno 05/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Capachica fue adjudicada a VELASQUEZ CAYO ROGER por S/ 214,288.77 el 29/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150239
Con ganador — resultado confirmado
S/ 238,098.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SECTOR DE CHAPA COMUNIDAD HILATA DEL DISTRITO DE CAPACHICA - PROVINCIA DE PUNO - DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI: 2446027

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
05/09/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VELASQUEZ CAYO ROGER
Monto adjudicado
S/ 214,288.77
17 postores presentados Valor referencial S/ 238,098.63 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 451 060
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VELASQUEZ CAYO ROGER ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 335 300
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capachica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CAPACHICA CAPACHICA PUNO
Teléfono
951592580