Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Pprograma Vaso de Leche, para la Mejora...

Adquisicion de Insumos para el Pprograma Vaso de Leche, para la Mejora Nutricional de la Poblacion en Situacion de Pobreza.

Municipalidad Distrital de Capachica Puno 29/01/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Capachica fue adjudicada a CONSORCIO ALIMENTARIO INDUSTRIAL por S/ 206,876.94 el 10/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1652-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,876.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PPROGRAMA VASO DE LECHE, PARA LA MEJORA NUTRICIONAL DE LA POBLACION EN SITUACION DE POBREZA.

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
29/01/2026
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMENTARIO INDUSTRIAL
Monto adjudicado
S/ 206,876.94
1 postor presentado Valor referencial S/ 206,876.94

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-MDC/GM
Monto
Soles 206,876,94
Duración
277 días
27/02/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 940 094

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capachica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CAPACHICA CAPACHICA PUNO
Teléfono
951592580