Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos del Nivel Secundaria de la I.E....

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Secundaria de la I.E. Integrada Nº 32398 de la Localidad de San Juan de Pampas, Distrito de Chavin de Pariarca - Provincia de Huamalies - Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca 13/04/2023 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDCHP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca fue adjudicada a CONSORCIO YACHAYWASI por S/ 5,810,112.03 el 18/05/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDCHP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-979-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,810,112.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIA DE LA I.E. INTEGRADA Nº 32398 DE LA LOCALIDAD DE SAN JUAN DE PAMPAS, DISTRITO DE CHAVIN DE PARIARCA - PROVINCIA DE HUAMALIES - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-SM-1-2023-MDCHP/CS-1
Publicado
13/04/2023
Inicio contrato
01/06/2023
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
18/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YACHAYWASI
Monto adjudicado
S/ 5,810,112.03
16 postores presentados Valor referencial S/ 5,810,112.03

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA N° 001-2023-MDCHP/CS-1
Monto
Soles 5,810,112,03
Duración
244 días
01/06/2023 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO YACHAYWASI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & S 2R CRUZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MAQ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - "INVERSIONES MAQ" S.A.C.
Ver historial
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIN DE PARIARCA HUAMALIES