Licitaciones Perú
Proyecto de Pista y Veredas en la Localidad de Chavin de Pariarca -...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion de Pista y Veredas en la Localidad de Chavin de Pariarca - Distrito de Chavin de Pariarca, Huamalies - Huanuco" con Cui N° 2341886

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca 12/02/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-MDCHP/C-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CHAVIN por S/ 8,507,457.12 el 18/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDCHP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192708
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 8,507,457.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DE PISTA Y VEREDAS EN LA LOCALIDAD DE CHAVIN DE PARIARCA - DISTRITO DE CHAVIN DE PARIARCA, HUAMALIES - HUANUCO" CON CUI N° 2341886

LP-SM-1-2026-MDCHP/C-1
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CHAVIN
Monto adjudicado
S/ 8,507,457.12
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,507,457.12

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 507 457
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIN DE PARIARCA HUAMALIES