Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año...

Contratacion para la Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca 06/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDCHP/C-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS ROSARIO EIRL. por S/ 120,841.93 el 20/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDCHP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186889
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,841.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2026-MDCHP/C-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
05/10/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS ROSARIO EIRL.
Monto adjudicado
S/ 120,841.93
4 postores presentados Valor referencial S/ 120,841.93

Contrato

Título
001-2026-MDCHP/A
Monto
Soles 120,841,93
Duración
213 días
06/03/2026 → 05/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 637 025

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Pariarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIN DE PARIARCA HUAMALIES