Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopíadoras para la Corte Superior de...

Arrendamiento de Maquinas Fotocopíadoras para la Corte Superior de Justicia de Huanuco Sede Central y a Nivel del Distrito Judicial de Huanuco

Corte Superior de Justicia de Huanuco 01/12/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-CS-CSJHN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huanuco fue adjudicada a COPYTEC DISTRIBUIDOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 432,492.44 el 22/05/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200506-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,540.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ARRENDAMIENTO DE MAQUINAS FOTOCOPÍADORAS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO SEDE CENTRAL Y A NIVEL DEL DISTRITO JUDICIAL DE HUANUCO

CP-SM-2-2021-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
01/12/2021
Inicio contrato
07/06/2022
Fin contrato
22/05/2024
Adjudicación
22/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COPYTEC DISTRIBUIDOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 432,492.44
12 postores presentados Valor referencial S/ 540,540.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2022
Monto
Soles 432,492,44
Duración
715 días
07/06/2022 → 22/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

E&M GLOBAL BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SIMBRON RIOS JUNIOR FRAN
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
GRUPO INNOVA SERVICE S.A.C. - GRINSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
INVERSIONES JESAF E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T-COPIA SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030