Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la AV....

Contratacion para la Ejecucion de Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Luis Licera Murillo y Pasaje 10 de Enero, Distrito de Chilete de la Provincia de Contumaza del Departamento de Cajamarca", con Cui N° 2602245.

Municipalidad Distrital de Chilete 29/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CONSORCIO INTIPALKA por S/ 4,257,405.24 el 10/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165104
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,257,405.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. LUIS LICERA MURILLO Y PASAJE 10 DE ENERO, DISTRITO DE CHILETE DE LA PROVINCIA DE CONTUMAZA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N° 2602245.

LP-ABR-3-2025-CS/MDCH-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INTIPALKA
Monto adjudicado
S/ 4,257,405.24
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,257,405.24

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO INTIPALKA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 257 405
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 96 667
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 688 266

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA