Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativoen el Ii Ciclo de la Ebr en el Marco...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativoen el Ii Ciclo de la Ebr en el Marco de la Ampliación de Cobertura del Pela, en el Corredor Educativo la Victoria Ugel Mariscal Cáceres - Región San Martín

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-435853
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,666,614.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativoen el II Ciclo de la EBR en el Marco de la Ampliación de Cobertura del PELA, en el Corredor Educativo La Victoria UGEL Mariscal Cáceres - Región San Martín

LP-SM-1-2018-GR-1
Publicado
08/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
CONSTRUCTORA KAPRICORNIO S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ECOSERC S.A.C.
Ver historial
BRYSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 558 271
MAQUINARIA Y CONSTRUCCIONES SEÑOR CAUTIVO S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 599 448
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SANTA MARIA HNOS S.A.C.
Ver historial
GRUPO CONSTRUCTOR P Y D S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Oficina Zonal Huallaga Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA CDRA 1 S/N - JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES