Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable e Instalación de Unidades Básicas de Saneamiento en la Localidad de Succhapampa del Distrito de Succha-provincia de Aija-departamento de Ancash¿, con Cui N°2521596

Municipalidad Distrital de Succha San Martin 05/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Succha fue adjudicada a RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO por S/ 151,338.38 el 30/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177018
Contratado — proceso cerrado
S/ 151,338.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE SUCCHAPAMPA DEL DISTRITO DE SUCCHA-PROVINCIA DE AIJA-DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI N°2521596

CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
17/06/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 151,338.38
11 postores presentados Valor referencial S/ 151,338.38

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA 01-2026
Monto
Soles 151,338,38
Duración
152 días
16/01/2026 → 17/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Succha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GODOFREDO SAN MARTIN S/N 2DO PISO SUCCHA AIJA
Teléfono
943316412