Licitaciones Perú
Proyecto de La Cobertura del Palacio Municipal del Distrito de...

Ejecución de la Obra: Creacion de la Cobertura del Palacio Municipal del Distrito de Succha - Provincia de Aija - Departamento de Ancash - Cui N° 2568707

Municipalidad Distrital de Succha San Martin 19/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Succha fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO PYS CONSTRUCTORES por S/ 317,442.48 el 05/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169761
Contratado — proceso cerrado
S/ 317,442.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LA COBERTURA DEL PALACIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SUCCHA - PROVINCIA DE AIJA - DEPARTAMENTO DE ANCASH - CUI N° 2568707

LP-ABR-2-2025-MDS/C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO PYS CONSTRUCTORES
Monto adjudicado
S/ 317,442.48
9 postores presentados Valor referencial S/ 317,442.48

Contrato

Título
CONTRATO LPA 02-2025
Monto
Soles 317,442,48
Duración
62 días
12/01/2026 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 674 054
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 100 270
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 201 138
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Succha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GODOFREDO SAN MARTIN S/N 2DO PISO SUCCHA AIJA
Teléfono
943316412