Licitaciones Perú
Obra: ¿renovación de Puente; en el (la) Rio Saña, en el Camino...

Ejecución de Obra: ¿renovación de Puente; en el (la) Rio Saña, en el Camino Vecinal C-a 1217, en el Centro Poblado Taulis, Tramo Taulis Playa, Taulis Calquis ¿ Distrito de Calquis, Provincia San Miguel, Departamento de Cajamarca¿, Cui: 2633200

Municipalidad Distrital de Calquis 27/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Calquis fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO DELTA por S/ 1,369,536.63 el 09/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147475
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,369,536.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) RIO SAÑA, EN EL CAMINO VECINAL C-A 1217, EN EL CENTRO POBLADO TAULIS, TRAMO TAULIS PLAYA, TAULIS CALQUIS ¿ DISTRITO DE CALQUIS, PROVINCIA SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CUI: 2633200

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO DELTA
Monto adjudicado
S/ 1,369,536.63
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,369,536.63

Contrato

Título
CONTRATO 026-2025-MDC/UACP
Monto
Soles 1,369,536,63
Duración
120 días
20/10/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GRUPO DELTA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 369 537
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calquis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN JOSE No 287 CALQUIS SAN MIGUEL