Licitaciones Perú
Compra de Producto Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Producto Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Yamango Ejercicio Fiscal 2026. Ítem 1: Leche Evaporada Entera Lata de 410 Gramos Ítem 2: Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Trigo, Harina Tostada (machica), Kiwicha, Maca, Harina Fortificada con Vita

Municipalidad Distrital de Yamango 11/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yamango fue adjudicada a PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L. por S/ 116,908.40 el 25/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1619-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 251,224.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTO ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAMANGO EJERCICIO FISCAL 2026. ÍTEM 1: LECHE EVAPORADA ENTERA LATA DE 410 GRAMOS ÍTEM 2: HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, TRIGO, HARINA TOSTADA (MACHICA), KIWICHA, MACA, HARINA FORTIFICADA CON VITA

LP-ABR-1-2026-MDY-CS-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
25/09/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 116,908.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 251,224.40 Se adjudicó 53,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 116,908,40
Duración
199 días
10/03/2026 → 25/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
21 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 3 375 307

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON