Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: " Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Canal Huayaquil del Centro Poblado Coca Distrito de Yamango de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura Cui 2657349

Municipalidad Distrital de Yamango 11/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yamango fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA por S/ 353,875.12 el 21/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168351
Contratado — proceso cerrado
S/ 353,875.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL HUAYAQUIL DEL CENTRO POBLADO COCA DISTRITO DE YAMANGO DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA CUI 2657349

CP-ABR-1-2025-MDY-CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
14/05/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 353,875.12
12 postores presentados Valor referencial S/ 353,875.12

Contrato

Título
03-2025-MDY-GM
Monto
Soles 353,875,12
Duración
150 días
15/12/2025 → 14/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 214 127
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 214 592
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON