Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Prevision de Agua para Riego en Canal...

Mejoramiento del Servicio de Prevision de Agua para Riego en Canal Huayaquil del Centro Poblado Coca, Distrito de Yamango de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura con Cui N° 2657349¿

Municipalidad Distrital de Yamango 29/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yamango fue adjudicada a CONSORCIO HUAYAQUIL por S/ 7,726,531.03 el 25/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168814
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,726,531.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PREVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL HUAYAQUIL DEL CENTRO POBLADO COCA, DISTRITO DE YAMANGO DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA CON CUI N° 2657349¿

LP-SM-3-2025-MDY-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
14/05/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAYAQUIL
Monto adjudicado
S/ 7,726,531.03
14 postores presentados Valor referencial S/ 7,726,531.03

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRE N° 06-2025-MDY-GM
Monto
Soles 7,726,531,03
Duración
150 días
15/12/2025 → 14/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HUAYAQUIL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 726 531
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 361 980
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON