Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimétrico; en el (la) Cruzpata en el Centro...

Construcción de Cerco Perimétrico; en el (la) Cruzpata en el Centro Poblado San Miguel de Cruz Pata, Distrito de Trita, Provincia Luya, Departamento Amazonas ¿ Cui N°2677848

Municipalidad Distrital de Trita 15/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Trita fue adjudicada a TUESTA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L por S/ 280,951.73 el 26/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150765
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,951.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO; EN EL (LA) CRUZPATA EN EL CENTRO POBLADO SAN MIGUEL DE CRUZ PATA, DISTRITO DE TRITA, PROVINCIA LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS ¿ CUI N°2677848

LP-ABR-3-2025-MDT/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TUESTA CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 280,951.73
5 postores presentados Valor referencial S/ 280,951.73

Contrato

Título
002
Monto
Soles 280,951,73
Duración
59 días
13/10/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN TRITA LUYA