Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra : Reparacion de Camino...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra : Reparacion de Camino para Vehiculos Ligeros; en El(la) Camino Vecinal Perolillo - Sector Panlaya, Distrito de Trita, Provincia Luya, Departamento Amazonas.

Municipalidad Distrital de Trita 07/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MD-1 de Municipalidad Distrital de Trita fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PANLAYA por S/ 431,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139247
Contratado — proceso cerrado
S/ 431,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA : REPARACION DE CAMINO PARA VEHICULOS LIGEROS; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PEROLILLO - SECTOR PANLAYA, DISTRITO DE TRITA, PROVINCIA LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS.

LP-ABR-2-2025-MD-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PANLAYA
Monto adjudicado
S/ 431,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 431,000.00

Contrato

Título
001
Monto
Soles 431,000,00
Duración
39 días
11/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 431 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN TRITA LUYA