Licitaciones Perú
"renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Trita - Panlaya -...

"renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Trita - Panlaya - Cuipuquio - Culebron Buglaya R010608 (puente Panlaya), Distrito de Trita, Provincia Luya, Departamento Amazonas", Cui N° 2637427

Municipalidad Distrital de Trita 14/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Trita fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE PANLAYA por S/ 576,029.05 el 07/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136884
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 606,346.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL TRITA - PANLAYA - CUIPUQUIO - CULEBRON BUGLAYA R010608 (PUENTE PANLAYA), DISTRITO DE TRITA, PROVINCIA LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS", CUI N° 2637427

LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1
Publicado
14/07/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE PANLAYA
Monto adjudicado
S/ 576,029.05
14 postores presentados Valor referencial S/ 606,346.36 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-07-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 431 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 576 029
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625
25 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 381 330
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 421 749
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 597 096

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN TRITA LUYA