Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Raciones Alimenticias del Personal de...

Servicio de Preparación de Raciones Alimenticias del Personal de Guardia, Pacientes Hospitalizados Sis y No Sis del Hospital de Apoyo Ii-1 Nuestra Señora de las Mercedes - Paita

La licitación CP-SM-2-2024-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a CONSORCIO HUMAGU por S/ 2,006,287.50 el 29/11/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200028-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,008,482.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN DE RACIONES ALIMENTICIAS DEL PERSONAL DE GUARDIA, PACIENTES HOSPITALIZADOS SIS Y NO SIS DEL HOSPITAL DE APOYO II-1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES - PAITA

CP-SM-2-2024-HNSLMP-CS-1
Publicado
10/10/2024
Inicio contrato
04/02/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
29/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUMAGU
Monto adjudicado
S/ 2,006,287.50
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,008,482.88 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 2,006,287,50
Duración
364 días
04/02/2025 → 03/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-13 · PDF
Ver documento

Postores (14)

5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 27 815 616
CONSORCIO HUMAGU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ALIMENTARIO SG
Ver historial
CONSORCIO ALIMENTARIO SG
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 150 084
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 4 409 462
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508