Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio del Sistema de Alcantarillado...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra "mejoramiento y Ampliacion del Servicio del Sistema de Alcantarillado en la Localidad de San Cristobal de Sisa del Distrito de San Hilarion - Provincia de Picota - Departamento de San Martin" con Cui N° 2348792.

Municipalidad Distrital de San Hilarion 25/10/2023 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Hilarion fue adjudicada a CONSORCIO SAN HILARION por S/ 17,279,814.02 el 28/11/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1819-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,536,527.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE SAN CRISTOBAL DE SISA DEL DISTRITO DE SAN HILARION - PROVINCIA DE PICOTA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN" CON CUI N° 2348792.

LP-SM-1-2023-MDSH/CS-1
Publicado
25/10/2023
Inicio contrato
15/01/2024
Fin contrato
08/01/2025
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN HILARION
Monto adjudicado
S/ 17,279,814.02
21 postores presentados Valor referencial S/ 18,536,527.77 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-ALYP-MDSH/GM
Monto
Soles 17,279,814,02
Duración
359 días
15/01/2024 → 08/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO LIDERES DEL HUALLAGA
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO SAN HILARION
Ver historial
CONSORCIO SAN HILARION ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES GAMBINI SRL.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Hilarion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº455 MZ.27 LOTE 15 SAN HILARION PICOTA
Teléfono
04254491