Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: "renovación de Puente; en El(la) Via Vecinal...

Ejecucion de la Obra: "renovación de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta Hu-682 (santa Rosa y Huamachacra) en el Centro Poblado Santa Rosa, Distrito de Puños, Provincia Huamalies, Departamento Huanuco¿, Cui N° 2639969

Municipalidad Distrital de Puños 04/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Puños fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JATUN-JIRCA II por S/ 627,917.51 el 22/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130752
Contratado — proceso cerrado
S/ 628,085.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA HU-682 (SANTA ROSA Y HUAMACHACRA) EN EL CENTRO POBLADO SANTA ROSA, DISTRITO DE PUÑOS, PROVINCIA HUAMALIES, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, CUI N° 2639969

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JATUN-JIRCA II
Monto adjudicado
S/ 627,917.51
8 postores presentados Valor referencial S/ 628,085.57 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDP/A
Monto
Soles 627,917,51
Duración
69 días
25/08/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 627 918
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUÑOS HUAMALIES