Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino...

Servicio de Alquiler de Maquinarias Pesadas para la Ejecución de la Obra: del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal Hu-688 Yanapagsha ¿ Llaype, Distrito de Puños de la Provincia de Huamalíes, Departamento de Huánuco, con Cui N° 2684339

Municipalidad Distrital de Puños 09/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Puños fue adjudicada a CONSORCIO LLAYPE por S/ 418,504.21 el 21/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132136
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,785.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS PESADAS PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL HU-688 YANAPAGSHA ¿ LLAYPE, DISTRITO DE PUÑOS DE LA PROVINCIA DE HUAMALÍES, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, CON CUI N° 2684339

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LLAYPE
Monto adjudicado
S/ 418,504.21
4 postores presentados Valor referencial S/ 418,785.46 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDP/A
Monto
Soles 418,504,21
Duración
71 días
05/08/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LLAYPE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 418 504
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUÑOS HUAMALIES