Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera...

Adquisicion de Suministro de Bien Alimenticio "leche Evaporada Entera de 410 Gr, y Mezcla de Hojuela Precocidas de Kiwicha, Cañihua, Avena, Harina de Platano Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales" para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Puños, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Puños 16/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Puños fue adjudicada a MULTISERVIS S & R SHIMIZU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 145,221.00 el 06/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188541
Con ganador — resultado confirmado
S/ 145,437.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIEN ALIMENTICIO "LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR, Y MEZCLA DE HOJUELA PRECOCIDAS DE KIWICHA, CAÑIHUA, AVENA, HARINA DE PLATANO AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES" PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUÑOS, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVIS S & R SHIMIZU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 145,221.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 145,437.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 1 323 683

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUÑOS HUAMALIES