Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad de la Carretera: Empalme Pe-4n,...

Supervision de Obra: "mejoramiento de la Transitabilidad de la Carretera: Empalme Pe-4n, Puente Chamaya Iii: del KM. 19+000 Al Km 32+053; Rio Choros - la Sacilia del Distrito de Toribio Casanova - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca."

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova 12/09/2022 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Toribio Casanova fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAJAMARCA por S/ 1,329,332.76 el 02/12/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-865762
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,329,332.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA: EMPALME PE-4N, PUENTE CHAMAYA III: DEL KM. 19+000 AL KM 32+053; RIO CHOROS - LA SACILIA DEL DISTRITO DE TORIBIO CASANOVA - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA."

CP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
19/12/2022
Fin contrato
19/12/2023
Adjudicación
02/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAJAMARCA
Monto adjudicado
S/ 1,329,332.76
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,329,332.76

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISION DE OBRA N°01-2022-MDTC-GM
Monto
Soles 1,329,332,76
Duración
365 días
19/12/2022 → 19/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 2 888 597
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RKN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle San Martin s/n - La Sacilia TORIBIO CASANOVA CUTERVO