Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: "mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de Obra del Proyecto: "mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E N° 38806 de la Localidad de Huayllapampa en el Distrito de Pacaycasa-provincia de Huamanga-departamento de Ayacucho"-cui N° 2545343

Municipalidad Distrital de Pacaycasa 10/09/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pacaycasa fue adjudicada a CONSORCIO GALIMOT por S/ 3,577,545.92 el 18/10/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-518-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,579,037.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E N° 38806 DE LA LOCALIDAD DE HUAYLLAPAMPA EN EL DISTRITO DE PACAYCASA-PROVINCIA DE HUAMANGA-DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"-CUI N° 2545343

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
10/09/2024
Inicio contrato
12/11/2024
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
18/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GALIMOT
Monto adjudicado
S/ 3,577,545.92
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,579,037.18 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°107-2024-MDP-GM/ULCP
Monto
Soles 3,577,545,92
Duración
302 días
12/11/2024 → 10/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO GALIMOT ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacaycasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO PACAYCASA HUAMANGA
Teléfono
731270