Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo...

Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo Choquellancca - Huayallocc Distrito de Ocoyo de la Provincia de Huaytara del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Ocoyo 03/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocoyo fue adjudicada a CONSORCIO CCM por S/ 244,212.52 el 14/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170120
Contratado — proceso cerrado
S/ 244,212.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAMO CHOQUELLANCCA - HUAYALLOCC DISTRITO DE OCOYO DE LA PROVINCIA DE HUAYTARA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-ABR-5-2025-MDO-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCM
Monto adjudicado
S/ 244,212.52
7 postores presentados Valor referencial S/ 244,212.52

Contrato

Título
07
Monto
Soles 244,212,52
Duración
59 días
27/11/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CCM ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 244 213
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OCOYO HUAYTARA