Licitaciones Perú
¿reparacion de Canal de Riego; en El(la) Irrigación...

¿reparacion de Canal de Riego; en El(la) Irrigación Tincocc-pacomarca con Rehabilitacion en la Localidad de Pacomarca Distrito de Ocoyo, Provincia Huaytara, Departamento Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Ocoyo 01/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocoyo fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 373,885.11 el 15/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138308
Contratado — proceso cerrado
S/ 373,885.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REPARACION DE CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) IRRIGACIÓN TINCOCC-PACOMARCA CON REHABILITACION EN LA LOCALIDAD DE PACOMARCA DISTRITO DE OCOYO, PROVINCIA HUAYTARA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿

LP-ABR-3-2025-MDO-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 373,885.11
3 postores presentados Valor referencial S/ 373,885.11

Contrato

Título
Nº 04
Monto
Soles 373,885,11
Duración
60 días
17/09/2025 → 16/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OCOYO HUAYTARA