Licitaciones Perú
Reparación de Muro de Contencion y Cerco Perimetrico; en El(la)...

Reparación de Muro de Contencion y Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. Celestino Manchego Muñoz en la Localidad Ocoyo, Distrito de Ocoyo, Provincia Huaytara, Departamento Huancavelica

Municipalidad Distrital de Ocoyo 03/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ocoyo fue adjudicada a CONSORCIO SHEYLYTA por S/ 1,064,710.40 el 19/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148166
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,064,710.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACIÓN DE MURO DE CONTENCION Y CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. CELESTINO MANCHEGO MUÑOZ EN LA LOCALIDAD OCOYO, DISTRITO DE OCOYO, PROVINCIA HUAYTARA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA

LP-ABR-4-2025-MDO/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHEYLYTA
Monto adjudicado
S/ 1,064,710.40
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,064,710.40

Contrato

Título
06-2025-MDO/LOG-ABAST
Monto
Soles 1,064,710,40
Duración
118 días
24/10/2025 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 293 842
CONSORCIO SHEYLYTA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 064 710
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 169 574
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 216 612
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OCOYO HUAYTARA