Licitaciones Perú
Licitación Pública Abreviada de Obras Nº001-2025-grsm/cs para...

Licitación Pública Abreviada de Obras Nº001-2025-grsm/cs para Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Cuñumbuza - Campanilla Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Cáceres, Departamento San Martín¿. Código Único de Inversiones N° 2635743

Municipalidad Distrital de Campanilla 04/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Campanilla fue adjudicada a COORPORACION UNION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,266,113.09 el 22/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137525
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,358,194.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº001-2025-GRSM/CS PARA CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CUÑUMBUZA - CAMPANILLA DISTRITO DE CAMPANILLA, PROVINCIA MARISCAL CÁCERES, DEPARTAMENTO SAN MARTÍN¿. CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2635743

LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION UNION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,266,113.09
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,358,194.11 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025-MDC
Monto
Soles 1,266,113,09
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 699 788
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 266 113

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA S/N CAMPANILLA MARISCAL CACERES
Teléfono
968441124