Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de La\nobra "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera del Tramo Guadalupe - Pueblo Nuevo Distrito de Pueblo Nuevo de la Provincia de Chepen del Departamento de la Libertad"

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen 31/12/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDPN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR DEL VALLE por S/ 301,018.00 el 22/01/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDPN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183558
Contratado — proceso cerrado
S/ 305,148.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA\nOBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA DEL TRAMO GUADALUPE - PUEBLO NUEVO DISTRITO DE PUEBLO NUEVO DE LA PROVINCIA DE CHEPEN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD"

CP-ABR-2-2025-MDPN-CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR DEL VALLE
Monto adjudicado
S/ 301,018.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 305,148.50 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-MDPN
Monto
Soles 301,018,00
Duración
209 días
05/03/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 301 018
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 175 448
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARCO Nº301 PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO CHEPEN