Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de...

Consultoria para la Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de Saneamiento Basico (ubs) en los Aa.hh. la Pampilla, el Blays, la Manga, la Aviacion, los Paltos, el Algarrobal, Iglesia Vieja, Tahuantinsuyo y los Anexos de Tocororo, Cruz de la Legua, San Isidro ¿ Santa Maria ¿ el Progreso, el Mil

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen 16/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDPN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen fue adjudicada a CONSORCIO PUEBLO NUEVO por S/ 278,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDPN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178934
Contratado — proceso cerrado
S/ 278,254.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO (UBS) EN LOS AA.HH. LA PAMPILLA, EL BLAYS, LA MANGA, LA AVIACION, LOS PALTOS, EL ALGARROBAL, IGLESIA VIEJA, TAHUANTINSUYO Y LOS ANEXOS DE TOCORORO, CRUZ DE LA LEGUA, SAN ISIDRO ¿ SANTA MARIA ¿ EL PROGRESO, EL MIL

CP-ABR-1-2025-MDPN-CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
25/08/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUEBLO NUEVO
Monto adjudicado
S/ 278,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 278,254.93 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDPN
Monto
Soles 278,000,00
Duración
209 días
28/01/2026 → 25/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 17 466 986
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARCO Nº301 PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO CHEPEN