Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio D¿ Transitabilidad Vial...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio D¿ Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera del Tramo Guadalupepueblo Nuevo Distrito de Pueblo Nuevo de la Provincia de Chepen del Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen 22/12/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDPN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen fue adjudicada a TECNICAS DE INGENIERIA Y CONTRATOS S.A.C. - TEINGECON S.A.C. por S/ 6,102,970.04 el 02/02/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDPN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180073
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,102,970.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO D¿ TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA DEL TRAMO GUADALUPEPUEBLO NUEVO DISTRITO DE PUEBLO NUEVO DE LA PROVINCIA DE CHEPEN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-2-2025-MDPN-CS-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNICAS DE INGENIERIA Y CONTRATOS S.A.C. - TEINGECON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,102,970.04
26 postores presentados Valor referencial S/ 6,102,970.04

Contrato

Título
02-2026-MDPN
Monto
Soles 6,102,970,04
Duración
179 días
05/03/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 280 913
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 721 000
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 250 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARCO Nº301 PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO CHEPEN