Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de la Transitabilidad de la Carretera:...

Ejecucion de Obra: "mejoramiento de la Transitabilidad de la Carretera: Empalme Pe-4n, Puente Chamaya Iii: del KM. 19+000 Al Km 32+053; Rio Choros - la Sacilia del Distrito de Toribio Casanova - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca."

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova 04/08/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Toribio Casanova fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CHAMAYA por S/ 18,990,468.02 el 09/09/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-831321
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,990,468.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA: EMPALME PE-4N, PUENTE CHAMAYA III: DEL KM. 19+000 AL KM 32+053; RIO CHOROS - LA SACILIA DEL DISTRITO DE TORIBIO CASANOVA - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA."

LP-SM-1-2022-MDTC/CS.-1
Publicado
04/08/2022
Inicio contrato
26/09/2022
Fin contrato
28/09/2023
Adjudicación
09/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CHAMAYA
Monto adjudicado
S/ 18,990,468.02
7 postores presentados Valor referencial S/ 18,990,468.02

Contrato

Título
contrato 01-2022-MDTC-A
Monto
Soles 18,990,468,02
Duración
367 días
26/09/2022 → 28/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VIAL CHAMAYA ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle San Martin s/n - La Sacilia TORIBIO CASANOVA CUTERVO