Licitaciones Perú
Supervision de Ioarr De: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada...

Supervision de Ioarr De: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Tollocoto; en la Via Vecinal Tramo: EMP. Pe-3n - Vichaycoto - Tomay Kichwa - Ambo - Huaylla - EMP. Pe-3n (DV. Ambo) en la Localidad de Tollocoto, Distrito de Tomay Kichwa, Provincia Ambo, Departamento Huanuco, con Cui N 261997"

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 23/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE TOLLOCOTO por S/ 104,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163056
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,868.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE IOARR DE: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA TOLLOCOTO; EN LA VIA VECINAL TRAMO: EMP. PE-3N - VICHAYCOTO - TOMAY KICHWA - AMBO - HUAYLLA - EMP. PE-3N (DV. AMBO) EN LA LOCALIDAD DE TOLLOCOTO, DISTRITO DE TOMAY KICHWA, PROVINCIA AMBO, DEPARTAMENTO HUANUCO, CON CUI N 261997"

CP-ABR-5-2025-MDT/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
18/04/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PUENTE TOLLOCOTO
Monto adjudicado
S/ 104,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 104,868.39 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 108-2025-MDT/GM
Monto
Soles 104,000,00
Duración
149 días
20/11/2025 → 18/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO