Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Vaso de Leche, para la...

Adquisicion de Productos para el Programa de Vaso de Leche, para la Municipalidad Distrital de Tomayquichua,correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 23/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a CORPORACION JUCAN E.I.R.L. por S/ 87,676.50 el 16/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190198
Con ganador — resultado confirmado
S/ 87,677.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE, PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TOMAYQUICHUA,CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JUCAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 87,676.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 87,677.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
Ver historial
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO